МОПС

В Минспорта чествовали представителей восточных единоборств

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук поздравил представителей восточных видов единоборств с успешным завершением спортивного сезона и пожелал им новых побед. 

«Ваши выступления традиционно радуют белорусских болельщиков. Из года в год, со всех международных соревнований наши мастера таиландского бокса, кикбоксинга, а также ушу привозят домой медали. Заслуга в этом, конечно, самих спортсменов, а также тренеров, которые трудятся на общее дело, не жалея сил, времени и здоровья»,- отметил министр. 
Он также отметил большой вклад Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса в развитие этих видов спорта, их пропаганду, а также успешное проведение в Минске чемпионатов мира и Европы по муай-тай.
Сергей Ковальчук подчеркнул, что для достижения высоких целей важно не только быть сильными, терпеливыми и выносливыми, но также дружными и сплоченными.
Был зачитан приказ, в соответствии с которым за вклад в развитие физической культуры и спорта, успешное выступление на международных спортивных соревнованиях по восточным видам единоборств в 2019 году награждены Почетной грамотой Министерства спорта и туризма:
СТЕПАНОВА Михаила Николаевича – тренера-преподавателя государственного учреждения «Минская областная комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»; 
ЛЕШКЕВИЧ Елена Владимировна – спортсмен-инструктор национальной команды по восточным видам единоборств государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП) «Стайки»; 
ПЕТКЕВИЧА Максима Владимировича – спортсмена-учащегося государственного учреждения «Минская областная комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»;
ТЫЧКО Николая Альфредовича – тренера-преподавателя государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 
ВАЛЕНТ Марии Саидовне – спортсмену-учащемуся государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»;
ШЕЛЕСТА Павла Николаевича – спортсмена-инструктора национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 
ШМАРГУНА Сергея Сергеевича – спортсмена-учащегося государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»;
ГАСАНОВУ Сагифу Марифовичу – спортсмену-учащемуся государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 
ГУРКОВУ Виталию Григорьевичу – спортсмену-инструктору национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 
ГУЩЕНКО Евгению Александровичу – тренеру-преподавателю учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной профсоюзной организации работников Витебского государственного университета имени П.М.Машерова»; 
КАЛАШНИКОВОЙ Анастасии Сергеевне – спортсмену-учащемуся учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Буревестник»; 
ЛАШЕВСКОМУ Евгению Владимировичу – спортсмену-инструктору национальной команды по восточным видам единоборств РЦОП «Стайки»; 
МИРОНЧИКУ Никите Сергеевичу – спортсмену-учащемуся учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Буревестник»; 
ПОПОВУ Алексею Владимировичу – тренеру-преподавателю учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Буревестник»;
ПЯСЕЦКОМУ Дмитрию Борисовичу – тренеру-преподавателю государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»;
РОМАНКЕВИЧУ Петру Юрьевичу – спортсмену-учащемуся государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам»; 
ТРОФИМОВУ Захару Александровичу – спортсмену-учащемуся учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Олимп» первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Измеритель»; 
ХОМЕНКУ Максиму Петровичу – тренеру-преподавателю учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Олимп» первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Измеритель»;
ЧИСЛОВОЙ Людмиле Николаевне – спортсмену-учащемуся учреждения «Могилевская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак – 35»; 
ЯНЧЕНКО Артуру Юрьевичу – тренеру-преподавателю государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам».

новости

Кубок Чинука 22-23февраля ,сегодня наша команда сражалась как никогда

Кубок Чинука 22-23февраля ,сегодня наша команда сражалась как никогда

Было много спорных боев ,а так же засуженный бой..Но после пересмотра боя вернули победу...Все большие молодцы ,завтра еще два финала!!!!Идем дальше

BFC 47 - kickboxing empire. Пятница 13е

BFC 47 - kickboxing empire. Пятница 13е

MMA, K1 - 13 сентября 19-00 Дворец спорта

Belarusian Fight Championchip 7 июня

Belarusian Fight Championchip 7 июня

BFC 45 - MMA, K1, МУАЙ-ТАЙ. 7 июня, Prine hall в 19 00


Bigsport